СофтАкадемия » Статьи и обзоры




Работа с организациями государственного сектора является одним из приоритетных направлений деятельности многих IT-компаний. Государственные заказы традиционно считаются желанной целью для разработчиков программного обеспечения, потому что такое сотрудничество не только выгодно, но и престижно.

Те из нас, кто сталкивался с необходимостью найти себе жилье, согласятся, что эта задача – не из легких. Сегодня крупные агентства недвижимости предлагают нам выбирать из тысяч вариантов, различающихся по цене, расположению квартиры, метражу, этажности дома и так далее. На самые выгодные предложения всегда находится еще несколько человек, желающих занять ту же квартиру, что и вы.

С тех пор, как рынок интернет-рекламы в 2008 году стал больше рынка печатной рекламы, дискуссия о будущем СМИ подошла к логическому завершению. Но и интернет-СМИ не стоят на месте, видоизменяясь ежедневно. Новый этап их развития – существование в формате небольшого экрана смартфона или планшета. Почему газетам и журналам нужны именно мобильные приложения, а не мобильные или адаптивные сайты?


Во всем мире торгово-развлекательные центры давно перестали быть местом, в котором собрано множество разных магазинов, и превратились комплексные объекты, в которых не только покупают, но и развлекаются, и даже проводят выходные.  Для современного человека, страдающего от хронической нехватки свободного времени, ТРЦ являются практически идеальным местом отдыха...


Розничная торговля традиционно считается одним из самых высококонкурентных рынков. В условиях такого рынка ценовые войны давно перестали быть панацеей в борьбе за покупателя, поэтому ритейлеры вынуждены искать новые способы расширения своего присутствия. Развитие информационных технологий и появление новых способов их применения показало, что часто неожиданное применение того или иного решения может быть более выгодным, чем масштабные рекламные компании.

Почти все мы пользуемся электронной почтой, социальными сетями и файлообменниками. Все эти сервисы работают по принципу хранения данных «в облаке», то есть не на жестком диске компьютера, а на выделенном для этой цели пространстве сервера. Такой подход делает почтовый ящик или аккаунт доступным абсолютно с любого устройства, подключенного к интернету.

Сталкиваясь с необходимостью создания собственного веб-сайта, заказчики всегда встают перед выбором CMS – системы управления контентом, интерфейса, при помощи которого они будут наполнять сайт новостями, видео-роликами, картинками, товарами и так далее. На сегодняшний день существует такое количество CMS, что выбрать какую-то одну довольно сложно. Веб-мастеры РОСТ-ПРО подготовили небольшой обзор популярных систем управления контентом.

Предприниматели, директора и менеджеры, отвечающие в компании за внедрение IT-решений, руководствуясь тенденциями рынка, все чаще задумываются о необходимости сделать шаг в направлении современной аудитории, использующей для выхода в интернет смартфоны и планшеты. С каждым днем эта аудитория растет, и около 70% устройств, дающих доступ в интернет, проданных в этом году – мобильные гаджеты...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.