СофтАкадемия » Статьи и обзоры




Как агентства недвижимости могут помочь своим клиентам


Те из нас, кто сталкивался с необходимостью найти себе жилье, согласятся, что эта задача – не из легких. Сегодня крупные агентства недвижимости предлагают нам выбирать из тысяч вариантов, различающихся по цене, расположению квартиры, метражу, этажности дома и так далее. На самые выгодные предложения всегда находится еще несколько человек, желающих занять ту же квартиру, что и вы. Действительно, поиск жилья – трудоемкий процесс.

Агентствам недвижимости подбор жилплощади под индивидуальные нужды требовательного арендатора или покупателя тоже не дается легко, на риэлторов ложится действительно большая нагрузка. ан

Частичная автоматизация подбора жилья может существенно облегчить этот процесс для обеих участвующих в нем сторон, и для риэлторов, и для клиентов. Компетенции команды разработчиков РОСТ-ПРО позволяют не только автоматизировать подбор недвижимости, но и реализовать его с помощью мобильных технологий.

Мобильное приложение агентства недвижимости - это современный, удобный и эффективный инструмент для поиска квартиры, комнаты, дома или офиса по базе  объявлений от агентств недвижимости, девелоперов и собственников жилья.

С его помощью пользователь может легко получить доступ к базе и сортировать результаты поиска по любым интересующим его критериям – цене, площади, району и т.д. При необходимости можно дать клиентам возможность искать объекты в непосредственной близости от их местонахождения с помощью GPS-модуля, или отправлять информацию о квартире и контакты риэлтора SMS и MMS сообщениями друзьям или родственникам, не имеющим смартфонов.

Возможности мобильных устройств позволяют показывать на интерактивной карте города не только квартиры и офисы, но и близлежащие объекты инфраструктуры. В приложении можно разместить не только фото, но и видео-файлы, а также 3D-туры по объектам недвижимости.

Почему приложение для мобильных устройств идеально подходит для поиска недвижимости?

Оно доступно пользователю 24 часа в сутки и способно уведомлять его о новых объектах, высвечивая обновления на экране мобильного телефона. В отличие от сайта, приложению не требуется постоянный доступ к интернету – человек может однажды загрузить базу и просматривать ее без подключения. Мобильное приложение может иметь доступ к GPS-модулю, что позволит вашему клиенту видеть находящиеся с ним рядом квартиры и офисы, а также продуктовые магазины, парикмахерские, автомойки и другие объекты, необходимые для комфортного проживания.

Кроме того, приложение может помогать пользователю прокладывать оптимальные маршруты до строения, показывать ближайшие офисы агентства недвижимости и транслировать в его телефон новости, акции и спец.предложения агентства.

 


 





Все статьи







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.