СофтАкадемия » Статьи и обзоры




Вне зависимости от профиля государственного органа или компании госсектора, их деятельность в последнее время становится более прозрачной и ориентированной на общение с гражданами и бизнесом. Эта позитивная тенденция может быть дополнена современными средствами автоматизации  и оптимизации для достижения оптимального результата в удовлетворении потребностей россиян.

Тот факт, что рынок смартфонов во всем мире за 2012 год вырос на 45,3%, а рынок планшетов – на 49,5%, не может игнорироваться собственниками бизнеса. Уже сейчас аналитики говорят о преобладании поставок мобильных устройств над поставками ноутбуков и персональных компьютеров, и это значит, что мы вступаем в так называемую  «пост-компьютерную эру». При этом российский рынок мобильных приложений занимает второе место по темпам роста...


Люди, хоть раз пользовавшиеся услугами веб-студий для  создания корпоративного сайта или интернет-магазина, знают, насколько сложно сформулировать исполнителю, что именно нужно сделать, как должен выглядеть сайт, и часто – зачем он в принципе нужен. Конечно, это не вина заказчика, ведь никто не обязан быть специалистом в чужой сфере ответственности. Задача веб-студии в этой ситуации заключается не только в создании красивого дизайна...


При всем масштабе внедрения компьютеров и популярности ведения различных баз данных и знаний, подавляющее большинство компаний по-прежнему практикует «бумажный» документооборот, связанный с существенными затратами и рисками.  Первое, что приходит в голову - распечатанные документы часто теряются, но это – не самая серьезная проблема, хоть она и находится на поверхности.

Клиенты – не только основа любого бизнеса, но и ценный актив. И как любой актив, клиенты требуют к себе внимания. Какими бы отлаженными ни были процессы, и какими бы хорошими ни были ваши специалисты, без клиентов бизнес не сможет существовать - поэтому лидеры конкурентных рынков уделяют клиентам повышенное внимание. Звучит невероятно, но правильный подход к учету клиентов и фиксирование ваших отношений могут увеличить...

В любом бизнесе безоговорочно действуют два правила: пять долларов лучше трех долларов, а деньги, заработанные сегодня, дороже, чем деньги, заработанные завтра. Очевидно, что первый тезис не нуждается в комментариях, если только речь не идет о расходах компании. Второй говорит о том, что чем быстрее бизнес начинает получать прибыль, тем лучше. Оба умозаключения справедливы и в случае...

За последние 15 лет развития интернета и web-сервисов скорость передачи информации и ее объем увеличились настолько, что сделали возможным существование вещей, о которых раньше не приходилось и мечтать. К середине нулевых человечество оказалось на рубеже новой эпохи – «Интернета вещей». Всего каких-то несколько лет отделяет нас от дня, когда наша жизнь изменится навсегда.

Массовое появление компаний, предоставляющих услуги печати фотографий из социальной сети Instagram, является очередным отражением того факта, что в поисках незанятой ниши бизнес становится все более узкоспециализированным, и часто это доходит до абсурда. Но факт есть факт, любые компании начинают с малого, и нишу искать надо. Поэтому для малого бизнеса «аутсорсинг» - одно из важнейших изобретений человечества.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.