СофтАкадемия » Статьи и обзоры




На что стоит обратить внимание при выборе программы для отдела кадров?


Что такое работа отдела кадров? Прежде всего, это ответственность. Все мы прекрасно знаем, как часто нам необходимо обратиться к специалисту по кадрам. Для всей компании важно, чтобы такой сотрудник работал оперативно и эффективно.

С течением времени и внедрением технологий на рынке появляется все больше возможностей для автоматизации делопроизводства. Программных продуктов появляется все больше из года в год. Давайте посмотрим, какие виды программ есть в данный момент. 



1. Корпоративные комплексные решения

При внедрении такого программного обеспечения скрупулёзно подбирают все необходимые механизмы для каждого из отделов. Зачастую такие решения со временем становятся такими тяжеловесными, что уже с трудом работают с большими объемами данных. А что говорить об обучении сотрудников, затратах на IT-специалистов для настройки и обучения работе с программой? Поначалу кажется, что использование таких комплексных решений выгодно, но затем проблемы берут верх.

  

2. Специализированные программы для бухгалтерии 

Работа бухгалтерии – это настолько тонкий процесс, что его стараются не связывать ни с чем другим с точки зрения технологий. Однако, на рынке появляются решения, которые «пришли» именно из специализированных бухгалтерских систем. Возможно, на первый взгляд это выгодное решение – но сколько нужно ресурсов, чтобы обучить кадрового сотрудника работать в совершенно непривычной сфере? Да, данные у него будут свои. Но сейчас, когда есть выбор, стоит ли рисковать силами и нервами отдела кадров?




И что же делать?

 
3. Простые программы, предназначенные для отдела кадров

Как уже было сказано выше, проблемы возникают, когда все предприятие «завязано» на одном решении – это и вопросы безопасности данных, операций, скорость работы сотрудников и всего предприятия. Кроме того, нередко возникают критические ошибки, и тогда работа простаивает, сотрудники не заняты, тратится драгоценное рабочее время на ожидание IT-специалиста.

 

Решение в такой ситуации есть. Необходимо обратить внимание на легкие, простые решения. В данном контексте легкость и простота – это не недостаток, а явное преимущество. И возникает резонный вопрос.

 

Почему?

 

Такие программы работают без зависаний, эффективно выполняя свою часть в общем процессе. Это происходит благодаря тому, что они «концентрируются» на определенном процессе, а не учавствуют в автоматизации различных отделов компании. А значит, увеличивается надежность такого программного решения. К тому же, данные остаются под большей защитой, если не соединять их в одном решении.

 

Вероятно, вы уже задумались о преимуществах простых программ. Давайте пройдемся по небольшому списку вопросов - чек-листу. Так вы сможете оценить все плюсы простых решений и понять, на каком из вариантов вам стоит остановиться.

 

ЧЕК-ЛИСТ (также доступна версия для печати) скачать

 

Вопрос

Ваш ответ

1

Использовать программу без помощи отдельного IT-специалиста – это удобно?

 Представьте: ждать программиста или сисадмина, чтобы он починил программу. В этот момент теряется и время, и деньги.

 

2

Не нужно платить за продление лицензии на программу – это плюс?


Представьте: идет работа, и в самый ответственный момент лицензия заканчивается, программа не работает и просит ее продлить. А это – отчеты за затраты, время на объяснение причин руководителю, потеря времени сотрудников. А если руководитель не хочет продлевать программу? Тратить свои деньги?..

 

3

Нет необходимости платить за техническую поддержку - преимущество?


При работе с программой возникают вопросы. Но разработчик сообщает вам, что пока они не получат ваши деньги, консультировать никто не будет.

 

4

Важно ли для вас получить бесплатный доступ к обновлениям программы без ограничений по времени использования?


Вот они, нужные и долгожданные обновления. Но… «Обновления будут доступны после оплаты. Для оплаты…» И снова – письма и просьбы про деньги у руководства. Доволен ли директор? Он же уже купил программу, почему нужно платить снова и снова?

 

5

Важно ли для вас при выборе программы, что более 70% обновлений в программе выпускаются на основании пожеланий реальных специалистов по кадрам?


Целая страна, сотни пользователей и тысячи пожеланий превращаются в реальные обновления и новые функции. Кто как не кадровый сотрудник может четко сформировать свои потребности в ПО?

 

 

Если сейчас по каким-то причинам вы не можете ответить на вопросы, мы рекомендуем распечатать чек-лист и повесить на видное место и разослать сотрудникам кадрового отдела. Может быть, как раз сейчас кто-то из них снова борется с программой не на жизнь, а на смерть и пора прийти им на помощь?..

 

Прочитайте о преимуществах  программы для работы отдела кадров Отдел Кадров Плюс. Сделайте работу вашей компании еще более эффективной

Хочется проверить? Скачайте бесплатную версию.  Остались вопросы? Свяжитесь с нами, и мы ответим на все вопросы.

 







Все статьи







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.