СофтАкадемия » Статьи и обзоры




5 причин, почему кадровику нужна отдельная программа


Для чего мы каждый день приходим на работу? Каждый сотрудник занимается своим делом: одни – работой с клиентами, другие – финансами, третьи ответственны за всю команду. Но среди всех сотрудников, пожалуй, особо выделяются специалисты по кадрам.

Судите сами: это те люди, которые хранят и обрабатывают важнейшую информацию, обладают большим опытом и знают толк в работе с информацией о сотрудниках. А значит, специалистам по кадрам нужны все 
условия для продуктивной работы – ведь каждая компания стремиться быть еще лучше и еще эффективней, не так ли?

Одно из важнейших элементов системы работы кадрового сотрудника – это программное обеспечение. Как давно вы проводили исследования, которые оценивают эффективность программного обеспечения для кадровой службы? Предлагаем вам посмотреть на 5 опорных точек и убедиться: все ли идет правильно или пора предпринимать какие-то действия?

 

1. Эффективность 

Поначалу кажется, что использование одной программы, будь то 1С или Excel – вполне удобно и не отнимает лишнее время. Однако, каждому знакомы эти ужасные непредвиденные обстоятельства: падает сеть, отключают электроэнергию, происходит сбой программы... И пока неполадки не устранят, работать совершенно невозможно – в том числе и кадровой службе. К тому же, зависимость от бухгалтерской системы совершенно не придает скорости работы. Именно поэтому, чтобы обезопасить компанию от рисков, мы рекомендуем использовать кадровикам отдельную свою программу – например, Отдел Кадров Плюс.



2. Оперативность 

Формирование отчетов – одна из важнейших задач для любого сотрудника отдела кадров. И лучше всего, если сотрудник знает, как создать необходимый отчет любой сложности в максимально короткие сроки. А это возможно, если программные средства интуитивно понятны и доступны для понимания абсолютно любым человеком. Отдел Кадров Плюс создается и модернизируется людьми для людей, а значит, работать с программой легко и приятно. 

3. Безопасность 

Сегодня, когда ценнейшая информация о работе компании хранится в базах данных и «облаках», важно заботиться о ее сохранности. Одно неосторожное движение может поставить компанию в трудное положение. Специалисты по безопасности данных утверждают: важно хранить рабочую информацию в разных программных системах. Так вы не только убережете нужные данные от необратимых изменений, но и предотвратите взлом и кражу ценной информации. А бухгалтерскую систему необходимо беречь как зеницу ока. 



4. Удобство и простота

Возможно, вы понимаете, что предыдущие аргументы вас убедили переходить на новый уровень и использовать специальные программы для отдела кадров. Но вопрос обучения сотрудников не дает покоя. С программой Отдел Кадров Плюс насчет этого можно не беспокоиться, ведь любой кадровик, знакомый с принципами работы Excel и Word, с легкостью разберется в особенностях программы. А обладание уникальными знаниями, как известно, повышает самооценку и тягу к решению нетривиальных задач. 




5. Стоимость и сроки 

Пожалуй, это тот пункт, который не должен вызывать тревогу. Мы понимаем, что переход на новое программное обеспечение – это непростой шаг, и все вышесказанное вам необходимо обдумать или обсудить. Поэтому вы можете попробовать бесплатную версию Отдел Кадров Плюс и оценить все возможности. Может быть, с первого раза программа покажется необычной – это нормально. Но вот что мы знаем точно: попробовав демо-версию Отдела Кадров Плюс, компании вскоре покупают программу для себя. Гибкая ценовая политика, постоянные акции, скидки и бесплатная техподдержка, которая готова ответить на все ваши вопросы плюс удобное решение для отдела кадров. Почему бы и нет?




Подсчет результатов









Все статьи







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.