СофтАкадемия » Статьи и обзоры




Виртуальная примерочная: будущее уже здесь


Согласитесь, ходить в магазин и мерить огромное количество платьев может только отъявленный шопоголик. Обычно девушки с радостью могут перемерить десятки платьев и джинсов, свитеров и блузок. Но это занимает огромное количество времени, а тем, кто пришел за компанию, не позавидуешь.

А что делать, если времени нет, а примерить несколько новых нарядов хочется? Выходом в такой ситуации становится виртуальная примерочная.

Это инновационная, с точки зрения применения, технология использует Kinect. Это специальный сенсор, который считывает движения человека. Так что же мы получаем? В реальном мире есть человек. В виртуальном – его изображение, полученное через веб-камеру и вещи, которые можно примерить.

Такие виртуальные примерочные в России еще пока редкость. Они - почти привычная часть больших торговых центров на Востоке, в развитых странах. В России первый «виртуальный гардероб» появился в магазине TOPSHOP в ТЦ «Европейский», правда, на несколько дней для показа лимитированной коллекции. Но уже в этом году планируется открытие виртуальных примерочных в Казани, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Такая технология – это не только привлечение новых покупателей через развлечение, причем развлечение необычное, но и удар по конкурентам. Куда пойдет человек? Скорее всего туда, где для покупателя делают любопытные события, туда, где его хотят привлечь. Виртуальная примерочная – один из немногих способов привлечь покупательские потоки в свой торговый центр. А затраты на такие технологии будущего окупятся через некоторое время.

Мы готовы предлагать интересные и нестандартные решения для развития вашего бизнеса. Начать с виртуальной примерки одежды? Почему бы и нет!

 

 

 





Все статьи







Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.