СофтАкадемия » Статьи и обзоры
print Распечатать




Как контролировать снабжение и логистику


Для компаний, занимающихся доставками и логистикой, очень важно знать, где находится их транспорт в конкретный момент времени - контроль и управление автопарком необходимы для своевременной доставки груза, прокладывания маршрута, своевременного снабжения и так далее. мониторинг2

Сегодня эти задачи можно легко решить, внедрив интеллектуальную систему мониторинга транспорта. Система представляет собой один или несколько GPS или ГЛОНАСС модулей и программную оболочку или веб-интерфейс, через которые осуществляется слежение за перемещением транспорта, в котором размещен модуль. Система в режиме реального времени показывает на интерактивной карте, где находится каждая единица транспорта, с какой скоростью она движется и через какое время достигнет определенного пункта на карте.

Система мониторинга транспорта позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, обеспечить контроль состояния груза и его своевременную доставку.

Подобные системы широко используются по всему миру в самых различных областях:

  • Грузоперевозки
  • Топливный и энергетический сектор
  • Дистрибуция и ритейл
  • Пассажирский транспорт
  • Агропромышленный комплекс
  • Жилищно-коммунальное хозяйство
  • Службы экстренного реагирования
  • Строительство. мониторинг

Компетенции команды разработчиков РОСТ-ПРО позволяют создавать системы слежения за транспортом и адаптировать их под конкретные задачи заказчика, от службы такси до решения, автоматизирующего снабжение крупных строительных объектов, от веб-интерфейса до мобильного приложения.

Спутниковое слежение за транспортом помогает не только пресечь использование рабочего автомобиля в личных целях и минимизировать последствия возможного угона, но и регулировать соблюдение водителями расписания передвижений, правил дорожного движения, получать точные данные о пробеге, простоях и «холостом» движении без груза.

Совокупный эффект от полезных свойств системы мониторинга транспорта улучшает исполнительность сотрудников и минимизирует возможность штрафных санкций за просрочки. Своевременное исполнение договорных обязательств помогает компаниям по всему миру поддерживать репутацию надежных и пунктуальных партнеров, заботящихся о своих клиентах.

 


 





Все статьи
print Распечатать








Статьи

Компания «РП-интеграция» является центром компетенции по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения. Наработанный опыт в различных проектах и высокий уровень компетенции в сфере реализации программных решений, позволяет обеспечить полный цикл реализации проекта: анализ и постановка задачи; консультации по технологиям; запуск продукта; интеграция приложений; поддержка и сопровождение.
Портфолио компании «РП-интеграция» включает в себя как готовые (базовые) программные продукты, так индивидуальные решения (заказное ПО), реализованные под специфичные задачи Заказчиков. Скачать презентацию.
РП-интеграция: эксперт программных решений.